Сказка — это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенком жизненных явлений. В.А. Сухомлинский.
Как вы относитесь к сказкам? Была ли у вас в детстве любимая? И что конкретно из нее помнится? Может быть, счастливый конец как вершина невозможного: превращение Иванушки-дурачка в Ивана-Царевича, мудрые действия Золотой Рыбки по перевоспитанию жадной старухи или же веселые шумелки Винни-Пуха, а может быть, до сих пор живет в душе образ, навеянный строчками: „Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч...".
С детства обожаю сказки, они нас очень многому учат. Со временем ко мне пришла идея написать сказу, но не простую, а грамматическую. Ведь не секрет, что грамматика английского языка довольно трудна. ну, так надо сделать, чтобы ее никто не боялся и посмотрел под другим углом зрения.
Познакомившись стехнологией веб - квестов, сначала создала квест "Сказочная страна". А потом и поставила небольшой спектакль по собственно написанной сказке. Задумку помогли осуществить молодые преподаватели колледжа. Приурочили мы это событие к 5-летнему юбилею английского клуба. Перейдя по ссылке, Вы попадете в сказку. Сказка
А еще мы сняли видео, так что Вы имеете возможность увидеть постановку.